Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

С Международным днём стоматолога!

08.02.2021
5119
0
9 февраля отмечается Международный день стоматолога. Главный врач ГБУ РО «Стоматологическая поликлиника N°1» Владимир Александрович Пешков поздравляет коллег с профессиональным праздником.

Уважаемые коллеги!

Примите самые искренние поздравления с нашим профессиональным праздником — Международным днём стоматолога!

Наша замечательная профессия не просто возвращает здоровье, она наполняет мир ослепительным сиянием улыбок, дарит людям душевный комфорт и уверенность. 

Стоматология — это больше, чем медицинская специальность. Стоматология — это призвание и судьба, это беспрестанное освоение передовых методик во благо пациента. Профессия сочетает в себе хирургию и терапию, физиотерапию и современную диагностику, инженерные навыки и 3D-моделирование, психологию и эстетическую медицину. Стоматология стала монолитом знаний и инновационных технологий, которые оттачивались десятилетиями в упорном труде и научных исследованиях. 

Всего за век зубоврачевание от примитивных инструментов и способов лечения выросло до ведущей высокотехнологичной и прогрессивной отрасли медицины. Исторический путь становления стоматологии неординарен и тернист. Знание и понимание истории своей профессии, память об учителях и основателях системы зубоврачебной помощи — это фундамент профессионализма каждого врача-стоматолога.

Рязанская стоматология имеет богатую и удивительную историю. Уже два года Рязанская стоматологическая ассоциация ведёт работу по краеведческому исследованию зубоврачевания на нашей земле. С помощью коллег из Рязанского медицинского университета им. академика И.П. Павлова, журналистов и историков мы готовим к выпуску уникальное издание — «История рязанской стоматологии». Выход книги приурочен к 150-летию с момента открытия в Рязани первого зуболечебного кабинета, и 30-летию стоматологического факультета РязГМУ им. академика И.П. Павлова. 

Дорогие коллеги, каждый наш год — это веха новых достижений и событий, история, которую мы создаём вместе. Желаю вам тепла и любви, профессионального роста и новых перспектив. Пусть вас окружают счастливые улыбки ваших благодарных пациентов!

С уважением, председатель РОО «Рязанская стоматологическая ассоциация»,
главный внештатный стоматолог Министерства Здравоохранения РО,
главный врач ГБУ РО «Стоматологическая поликлиника N°1» В.А. Пешков.